13:34
Moody's понизило прогноз по Рф и улучшило по Казахстану

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило прогноз роста ВВП РФ на 2019 год до 1,2% с 1,6%, говорится в обновленном отчете агентства Global Macro Outlook 2019-2020. Рост, как мы выражаемся, русского ВВП РФ в 2020 году, наконец, составит 1,5%. Не для кого не секрет то, что инфляция - 4,6% и 4% в 2019 году и 2020 году соответственно.

Также агентство снизило прогноз роста ВВП, как все знают, Китая, Стране восходящего солнца, Кореи, Индии, Мексики, Бразилии, Саудовской Аравии, ЮАР, Германии и Италии.

Аналитики агентства отмечают, что, как многие выражаются, главным фактором риска при составлении прогноза они как бы считают эскалацию торговых конфликтов меж США и Китаем. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что по мнению создателей отчета, центральные банки как раз могут не, в конце концов, совладать с еще одним политическим шоком. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что непостоянность на, как все говорят, денежных рынках также, мягко говоря, может плохо, стало быть, сказаться на экономическом росте.

Moody's считает, что в наиблежайшее, наконец, три-пять лет может быть сохранение эскалации торгового конфликта США и Китая и перехода огромнейших центробанков к стимулирующей, как люди привыкли выражаться, денежно-кредитной политике на фоне понижения роста мировой экономики, слабенького инфляционного давления фактически во всех странах и низких ставок.

Почти все аналитики молвят о том, что с развитием американо-китайской, как всем известно, торговой войны возможность кризиса мирового масштаба как раз возрастает. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что при таком сценарии в мире сократится спрос на энергоносители, что приведет к понижению цен на нефть, от которых зависит русский бюджет. Всем известно о том, что также кризис чреват уходом инвесторов "от риска", другими словами оттоком капитала из Рф.

Стоит так сказать отметить, что новейшие прогнозы Минэкономразвития РФ в этот раз близки к выводам интернациональных аналитиков. Обратите внимание на то, что министерство, вообщем то, понизило, как мы с вами постоянно говорим, собственный прогноз по росту ВВП в 2019 году до 1,3%. Прогнозы по инфляции также практически как раз совпадают. И действительно, при всем этом чуток наиболее оптимистично, по сопоставлению с Moody's, смотрятся прогнозы по росту ВВП РФ в 2020 году – до 1,7% (хотя ранее этот показатель ожидался на уровне 2%).

***

Moody’s подтвердило суверенный кредитный рейтинг Казахстана на уровне "Baa3" и улучшило прогноз со "стабильного" на "положительный". Финансовая устойчивость Казахстана подтверждается ростом доходов в, как все знают, главных секторах экономики.

«Устойчивость экономики в Казахстане увеличивается, чему содействуют устойчивый рост как в углеводородном, так и в неуглеводородном секторах, также рост доходов. Перспективы дальнейших экономических реформ в купе с разумным и с, как большая часть из нас постоянно говорит, действенным управлением, как всем известно, экономного буфера указывают на то, что характеристики кредитоспособности Казахстана могут и далее, наконец, укрепляться", – говорится в пресс-релизе агентства.

Moody's предсказывают сохранение, как многие выражаются, устойчивых темпов роста настоящего ВВП Казахстана на уровне 4% в течение последующих двух-трёх лет с ростом вклада ненефтяного сектора.

Аналитики агентства, в конце концов, отметили, что сектор транспорта и логистики будет также выигрывать от роста транзита грузов меж Китаем и, как большинство из нас привыкло говорить, Европой, беря во внимание экономию времени при перевозках через, как все знают, казахстанскую жд сеть. Не для кого не секрет то, что госпрограмма "Нурлы жол", нацеленная на улучшение инфраструктуры страны, будет оказывать поддержку развитию этого сектора.

Источники: ТАСС, ati.su

Просмотров: 35 | Добавил: violaiverj44l | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close